Мой вопрос: Наш дом хотят снести, в однокомнатной квартире (общая площадь 36,5) прописана я одна
Уважаемая Наталья! Если квартира находится в Вашей собственности, то вам должны предоставить равноценное (т.е. равное по рыночной стоимости жилье), если же квартира муниципальная, то в соответствии со ст.ст. 92, 96, 40, 41 Жилищного кодекса РСФСР Вам должно быть предоставлно другое благоустроенное жилое помещение в черте данного населенного пункта и размером не менее ранее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.