Я хотел первым её купить, но он мне отказал и продал др.людям.
Правомерно. Он собственник и вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Ваша регистрация в указанной квартире не порождала Ваше преимущественное право ее покупки. Так что оспаривать сделку отца в данном случае бессмысленно и бесперспективно.
Уважаемый Николай!
К сожалению, помочь Вам в данной ситуации никак. Право преимущественной покупки по закону имеют только сособственники, но не зарегистрированные в квартире граждане. Ваш отец поступил правомерно. Оспаривать сделку на данном основании бесполезно. Оснований нет. Пока Вы прописаны в данной квартире, Вы имеете право пользования квартирой. Но новые собственники через суд могут снять Вас с регистрационного учета.
оспорить можно.но положительного результата не будет. у вас есть шанс если вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.