LSN Messenger
Калининград, 14.03.2019, 10:26

Хулиганское нападение или неправомерное обвинение - борьба за справедливость в апелляционном суде

Вопрос №15445785 из г. Калининград
опубликован 14.03.2019, 10:26
На меня напали 4 человека, я сняла побои и в справке у меня признаки ао,намедне вечером я пила и от меня был запах.. они написали на меня 2 заявления по якобы побоям, вывернули все как им надо, все 4 пошли как свидетели, в итоге мне впаяли хулиганку,611 КоАП РФ, и штрафы, у них нет ни справок ничего кроме слов... сейчас у меня апелляционный суд, какие шансы доказать мою невиновность и отменить штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно приводить доводы в пользу своей невиновности по ст.6.1.1 КоАП РФ, приводить свидетелей. Нужно приводить доводы при обжаловании в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

14.03.2019, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо оспорить то что "впаяли". Вина должна быть доказана (ст. 1.5. КоАП РФ). Если доказательств нет, то впаяли незаконно. Обжалуйте согласно ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.

14.03.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть шансы. Презумпцию невиновности никто не отменял:

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

14.03.2019, 10:29

ВАШИ шансы равны НУЛЮ!

14.03.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Ага,только что выиграла аппеляцию,всего хорошего )

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так не пейте, в чём проблема? А если пьёте, то не жалуйтесь. Нет у вас никаких шансов, да и не факт что именно вы в этом не виновны. В следующий раз, получите уголовное наказание.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.03.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Безграмотная, все в мою пользу по апелляции ,всего хорошего

Есть у меня шансы в апелляционном суде? Он будет через пол часа, что мне там говорить?

14.03.2019, 10:29

Указывайте на отсутствие доказательств Вашей вины.

14.03.2019, 10:31