Хулиганское нападение или неправомерное обвинение - борьба за справедливость в апелляционном суде
Нужно приводить доводы в пользу своей невиновности по ст.6.1.1 КоАП РФ, приводить свидетелей. Нужно приводить доводы при обжаловании в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо оспорить то что "впаяли". Вина должна быть доказана (ст. 1.5. КоАП РФ). Если доказательств нет, то впаяли незаконно. Обжалуйте согласно ст.
Есть шансы. Презумпцию невиновности никто не отменял:
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
ВАШИ шансы равны НУЛЮ!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так не пейте, в чём проблема? А если пьёте, то не жалуйтесь. Нет у вас никаких шансов, да и не факт что именно вы в этом не виновны. В следующий раз, получите уголовное наказание.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Есть у меня шансы в апелляционном суде? Он будет через пол часа, что мне там говорить?
Указывайте на отсутствие доказательств Вашей вины.