Сестре нанесли побои родители её мужа, но заявление в полицию записали неправильно - что делать?
Сестре нанесли побои родители её мужа когда она была у них дома. Они её довели и она психанула. Они на неё напали, была самооборона. Били вдвоем. В итоге на теле синяки, на руку был наложен гипс. Сейчас не работоспособна. Побои уже сняла. Написала заявление в полицию. Через пару дней ей перезвонили уже из другого отделения и сказали что надо заявление переписать.
В итоге, по её словам - заявление записано было не совсем адекватно. А именно, полицейский составил всё так, будто она сама была виновницей. Как поступить в данном случае?
Подавать жалобу на действия полиции? Спасибо.
Добрый день.
В данном случае нужно просто снова обратиться в полицию и дать показания именно так как все было на самом деле, пояснить, что в прошлый раз показания были записаны неверно Этого будет достаточно, будут учитывать новые показания.