Случай с дочерью - штраф, профилактический учет и вопросы о длительности его продолжительности
03 марта 2011 г. моя дочь 17 лет. отмечала день рождения с подружками в кафе, на столе была бутылка шампанского. Сотрудники ПДН составили протокол и вызвали родителей на административную комиссию. Решение комиссии-штраф 100 руб. Затем принесли вызов из детской поликлинике к врачу наркологу. Дочь, не сказав нам об этом пошла к врачу, соответственно её поставили на профилактический учет. Почти год она ответственно каждый месяц посещала врача. На последнем приеме в январе 2012 г. она спросила у врача как долго ей ещё ходить, он сказал до декабря 2012 г. Как нам себя вести? Сколько времени длится профилактический учет? Очень Вам благодарна за помощь.
Лучший ответ
Основаниями для снятия с учета:
Выздоровление (стойкая ремиссия) или воздержание от потребления - по истечении года после воздержания.