Проблемы с заказом куртки - неподходящий размер и отказ продавца от возврата денег - что делать?

Вопрос №15449166 из г. Чита
опубликован 14.03.2019, 17:02

Заказали куртку у девушки через интернет, не в магазине. Пришла куртка не совсем то, что мы ожидали, размер не подошёл. Куртку Девушка не меняет и деньги вернуть не хочет. Возможно ли написать заявление о мошенничестве. ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать претензию, потом подать в суд.

14.03.2019, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. А куда писать претензию? Если она физическое лицо? У неё просто страничка в интернете, магазина нет, она не ИП,ЧП, не оформлена никак. Суд примет ли?

15.03.2019, 05:30

Здравствуйте

Чтоб обратиться в суд Вам необходимы ее данные.

Можно попробовать через УФМС, а затем ходатайством через суд, однако проблема может быть в том, что это фейковая страница.

15.03.2019, 05:33

Ответил в личном сообщении.

15.03.2019, 08:25

Не много не понятно. Она как физ лицо должна вернуть мне деньги?

15.03.2019, 09:19

Да, должна. Вы можете расторгнуть договор и с физическим лицом, ограничений нет.

Обратитесь в суд.

17.03.2019, 16:49