Подруга погибла, ее машина была продана, а теперь мне угрожает суд. Что делать?
Наталья, в данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, либо решайте все миром, чтоб дело не дошло, то полиции.
Что именно мне делать? Я вообще не понимаю ситуации?
Наталья все зависит от обстоятельств дела, кем подписывался договор, кто участвовал в сделке.
Для построения алгоритма действий необходимо более подробное описание ситуации, а также наличие информации о мерах, принятых бывшим супругом.
Исходя из изложенного, правовые последствия могут вытекать лишь из гражданско-правовых отношений, а не в виде уголовной ответственности.
Правилно я понимаю, человек который воспользывался документом с подельной подписью будет привлечен.
Здравствуйте, Наталья!
Да, за подделку документов и подписей предусмотрена уголовная ответственность.