LSN Messenger
Барнаул, 14.03.2019, 19:34

Подруга погибла, ее машина была продана, а теперь мне угрожает суд. Что делать?

Вопрос №15450150 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2019, 19:34
Подруга погибла, ее машина стояла у меня во дворе по просьбе ее родственников более полу года. Попросили продать авто. За не надобностью. У подруги осталась дочь. Ее щабрал ее бывший муж. Машина покупалась ею будучи в разводе. Ее мама не вступила в наследство. Я об этом не щналп. Выставила аато в дром, продала, деньги отдала в этот же день. По истичению двух лет. Бывший супруг подал в суд на ростаржении сделки. Мне щвонит человек который ее купил. С претензией. Но я то сдедь причем. Как мне теперь поступить. Мать в том году умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, в данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, либо решайте все миром, чтоб дело не дошло, то полиции.

14.03.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что именно мне делать? Я вообще не понимаю ситуации?

14.03.2019, 19:41

Наталья все зависит от обстоятельств дела, кем подписывался договор, кто участвовал в сделке.

14.03.2019, 19:51

Для построения алгоритма действий необходимо более подробное описание ситуации, а также наличие информации о мерах, принятых бывшим супругом.

Исходя из изложенного, правовые последствия могут вытекать лишь из гражданско-правовых отношений, а не в виде уголовной ответственности.

15.03.2019, 05:43

Правилно я понимаю, человек который воспользывался документом с подельной подписью будет привлечен.

14.03.2019, 19:56

Здравствуйте, Наталья!

Да, за подделку документов и подписей предусмотрена уголовная ответственность.

14.03.2019, 20:36