Я настроена на развод и хочу подать на алименты, подскажите так же если можно как это лучше сделать.
Уважаемая Ирина, г.Уфа !
ВО-ПЕРВЫХ:
Вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в суд для взыскания алиментов:
-на несовершеннолетнего ребёнка !!!
-на себя до достижения ребёнку возраста 3-х лет !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.2012г
20:15 моск.
Добрый вечер! Я так полагаю делить то нечего. Делиться имущество приобретение в браке по возмездным сделкам.. У вас же квартира оформлена по безвозмездной сделке. Совместно же исковым заявлением о расторжении брака вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа. Лучше по отдельности, чтобы алименты взыскать быстрее.
А Что делить то собрались?? Делить нечего.
Настроены на развод - значит подавайте в суд на расторжение брака и взыскивайте алименты.
необходима помощь - обращайтесь.