Красноярск, 15.03.2019, 08:15

Подача заявления в Россельхозбанк страхование о выплате страхового возмещения в связи со смертью застрахованного лица в ДТП - необходимые документы и сроки получения свидетельства о наследстве

Вопрос №15452319 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2019, 08:15
Помогите пожалуйста. Нужно подать заявление в страховую компанию. Россельхозбанк страхование. Заемщик по кредиту и застрахованное лицо моя мама, она погибла в ДТП. автором заявления будет отец. На основании какого документа? Св-ва о наследстве? В какие сроки такие документы получают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сроки предоставления документов в страховую компанию прописаны в договоре страхования, но по общему принципу-чем быстрее Вы сообщите, тем лучше. Основанием для обращения в страховую компанию будет не свидетельство о праве на наследство, а сам факт смерти-направляете копию свидетельства о смерти и ждать 6 месяцев не нужно, сказала бы даже нельзя..

15.03.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите данные, поможем составить.

15.03.2019, 08:41

Какие именно данные нужны?

15.03.2019, 10:05

Ответил в личном сообщении.

15.03.2019, 10:11