Как оформить по завещанию 1/2 участка в совместную долевую собственность, если один из наследников не желает дальнейшей регистрации?

Объясните пожалуйста, как можно оформить по завещанию 1/2 участка в совместную долевую собственность, если один из наследников подал документы нотариусу, но дальше уже не желает ничего оформлять. В Росреестре мне сказали, что общую долевую собственность оформляют сразу на двоих.
Лучший ответ

Нет никаких законных оснований для отказа Вам в регистрации права собственности на 1/2 долю земельного участка, полученного Вами в порядке наследования....

Выделить долю из земельного участка очень сложно...всё зависит от размера земельного участка....подлежит ли этот земельный участок реальному разделу (образования из одного земельного участка двух.... с прекращением кадастрового учета одного участка...образования из него двух других...с присвоением этим участкам новых кадастровых номеров...) ответить виртуально не возможно....

Видимо придется в судебном порядке выделять долю из общей собственности и принимать ее как наследство.Участок конечно уменьшиться,но это будет ваш участок.