Возможность иметь два РВП для иностранцев в России - правомерно ли это и какие могут быть проблемы?

Если иностранный гражданин имеет РВП в московской области, то может иметь ещё одно РВП (с печатью в том же паспорте на год) в другой страны, например Беларусь? Могут возникнуть проблемы ф УФМС России по этому поводу? Или нельзя так? Спасибо.
Лучший ответ

Нет. Такого не может быть. Он может проживать либо там, либо в другой стране. Соответственно РВП у него может быть в РФ. Если есть другое РВП, то могут лишить полученного в РФ.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ст. 6

Хороший ответ. Спасибо!

Это невозможно.

Получение РВП должно быть по месту регистрации либо постоянного пребывания лица в соответствующие сроки

Статья 6 закона ФЗ №115 посвящена РВП, в ней закон описывает административный регламент выдачи разрешения на временное проживание в России и порядок и сроки рассмотрения заявлений на разрешение на временное проживание в России, сроки действия этого разрешения, квоты на выдачу, а также описывает ситуации, при которых иностранный гражданин может получить РВП в РФ без учета квоты.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нет, так не получится. По условиям предоставления РВП, иностранный гражданин должен проживать на территории РФ в пределах срока действия РВП Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ ст. 6.1. Покидать территорию РФ можно не более чем 6 месяцев.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Большое спасибо!

У меня РВП в России я грн-ка Молдовы, муж белорус. В рб разрешено 90 дней в году находится на территории РБ.Я их исчерпала, мне предлагают временная проживание на год оформить в РБ,поэтому я хочу уточнить можно так? Не хочу потом чтобы проблемы по рвп в РФ были, как мне поступить?

Если иностранный гражданин прибыл в РФ по визе, то согласно закону, заявление на получение РВП на рассмотрении находится до 6 месяцев после сдачи документов на РВП.

Вы можете покидать территорию и снова вьезжать соблюдая режим.

Но при получении РВП и при подачи на ВНЖ могут возникнуть трудности.

Я если я гражданка Молдавии, заключила брак (4 года назад) с гражданином республики Беларусь. Есть ребенок, тоже гражданин РБ,могу лм я получить гражданство республики Беларусь? И как быстро я могу получить гражданство если это по браку? Пройду ли я на ускорение процесса или мне всерогно надо будет 7 лет ждать для получения гражданства?

Здравствуйте, регулирует этот вопрос Закон РБ № 136-З от 01.08.2002. О гражданстве Республики Беларусь. Прием в гражданство Республики Беларусь В Вашем случае, срок принятия в гражданство не сократится, всё будет в общем порядке, сокращение срока предусмотрено только в следующих случаях:

Статья 14 Срок проживания, установленный абзацем четвертым части первой настоящей статьи, может быть сокращен либо не применяться вовсе для:

белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их потомков (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта либо обладающих профессией или квалификацией, представляющими государственный интерес для Республики Беларусь;

лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, ранее состоявших в гражданстве Республики Беларусь.

Одним из основных условий для получения белорусского гражданства это проживание на территории нашей страны не менее 7 лет.

Упрощенный порядок получения белорусского гражданства распространяется на следующие категории граждан: на иностранных граждан, которые были рождены на территории Республики Беларусь, этнические белорусы. Повторюсь, что на получение гражданства могут рассчитывать только те из них, кто постоянно проживает не территории Белоруссии.

Спасибо большое всем за помощь. У меня остался ещё один вопрос... РВП в России было получено в 2017 году, могу ли я уже подовать на ВНЖ и если муж получает в этом году гражданство РФ,то есть вероятность что и я получю гражданство овтамотически так как я его супруга? Спасибо большое всем за помощь.