Краснодар, 15.03.2019, 17:44

Как защитить свое имущество в браке, если все недвижимое имущество записано на супруга

Вопрос №15456114 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2019, 17:44
В браке все недвижимое имущество записано на супруга. Встал вопрос о разделе имущества, есть опасения, что продаст или перепишет без моего согласия недвижимость. Какие мои действия от неожиданных сюрпризов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда было приобретено данное имущество?

15.03.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Имущество приобретено в период брака.

15.03.2019, 17:58

Такую недвижимость без согласия даже бывшего супруга продать невозможно - требуется его нотариальное согласие на сделку. Хотя я бы на вашем месте не надеялся на внимательность госрегистраторов, как на море погоды, а заявлял иск о разделе имущества и ставил на него запреты отчуждения до раздела судом.

15.03.2019, 18:20

Как и где ставится запрет отчуждения?

17.03.2019, 08:21

Здравствуйте, в данном случае надо в суде заявлять требования о наложении ареста на продажу совместного имущества.

17.03.2019, 08:22

Здравствуйте, Елизавета!

Нужно подавать иск о разделе имущества и ходатайствовать в рамках искового производства о наложении запрета на отчуждение. За юридической помощью по подготовке иска вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения на платной основе по разумной цене.

17.03.2019, 08:23

А есть возможность провести запрет отчуждения без иска о разделе имущества без обращения в суд?

17.03.2019, 08:29

Нет, запрет чем-то должен быть обусловлен. Он носит обеспечительный характер.

17.03.2019, 08:30