Нет домовой книги для продажи дома - проблемы с получением справки от миграционной службы
Построили дом, решили продать. Прописаться туда не успели и соответственно нет домовой книги. Дом у нас покупают в ипотеку. И банк с нас требует справку о наличии или отсутствии зарегистрированных в доме или выписку из домовой книги. В миграционной службе мне отказались выдать такую справку, якобы они не располагают данными и это моя пробоема и ответственность как частного лица. Куда мне обратиться за данной справкой и правы ли в миграционной службе?
Лучший ответ
За получением справки можно обратиться в такие организации или использовать следующие ресурсы:
паспортный стол;
ЖЭК;
отдел вселения и регистрационного учета граждан;
многофункциональный центр (МФЦ);
Госуслуги — подача запроса через официальный сайт.
УВМ не имеет права отказать в выдаче справки по форме №9, требуйте письменный отказ, или воспользуйтесь вышеперечисленными способами.