Как вернуть трудовую книжку, если работодатель не отдаёт её после смены работы без записей
Мой муж несколько месяцев работал вахтой, работодатель трудовую забрал, но записей в ней не делал, всю зиму вахт не было муж нашел другую работу но теперь директор не отдаёт трудовую, что делать? Перед каждой вахтой они заключали новый договор зарплата перечислялась не официально по номеру карты как теперь забрать трудовую книжку.
Вам бы установить факт трудовых отношений (в том числе путём жалобы в Инпекцию Труда, запроса в Фонд СоцСтраховния, запроса в ИФНС), а потом заявиться б с нормальным иском по выдаче трудовой вместе с средним заработком по ст. 84.1 и ст. 264 ТрК РФ - мало б того что трудовую вернули, еще б средний заработок взыскали б.
Напишите жалобу в ГИТ по факту невыдачи трудовой книжки.