26 октября заключили договор об аренде квартиры сроком до 26 декабря 2012 года.
26 октября заключили договор об аренде квартиры сроком до 26 декабря 2012 года. Уплатили два раза по 35000 руб. за первый месяц проживания и сумму обеспечения в размере месячной оплаты найма 100%, т.е. 35000 руб. А также 30000 руб риэлтору за услуги (итого 100000 руб) 16 января наймодатель объявил о расторжении договора по личным обстоятельствам (ему негде жить) и даже заставил подписать письменное уведомление о расторжении договора, которое состоится 26 февраля. Обязан ли наймодатель выплатить мне штраф, который покроет мои новые расходы на оплату риэлтора, ведь должна снять снова квартиру с уплатой таких же сумм. И в каком размере?
в вашем договоре, который вы заключили по аренде квартиры, должна быть указана ответственность сторон в случае расторжения договора