Вопрос - Можно ли меня заставить отработать время после написания заявления об увольнении на больничном?
А если я напишу заявление об увольнении с 18 числа и работадатель подпишет его без отработки, а больничный еще не закрыт, оплатят ли его мне?
Добрый день. Да, больничный вам оплатят.
Работодатель, в любом случае, сможет уволить Вас только после выхода с больничного, в первый рабочий день после болезни. Поэтому больничный к оплате принимается однозначно.
По закону вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, больничный не прерывает этот срок.