Могу ли я написать заявление в полицию о незаконном проживании в моей наследственной квартире?
Я являюсь собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры, доставшейся мне по наследству. В квартире никто не зарегистрирован. Совершеннолетний сын второго собственника проживает в данной квартире. Подскажите, могу ли я написать заявление в полицию о том, что я не давал согласия на проживание третьих лиц в квартире, и настаиваю на их выселении?
Да, можете. НО маловероятно, что они что то смогут сделать, просите привлечь к амд ответственности в том числе за проживание без регистрации.
А так, здесь только иск о выселении.
В полицию не можете обратиться. Это гражданско-правовой спор, поэтому нужно обращаться в суд с конкретным иском. Например. Можете заявить иск о выселении сына собственника 1/2 доли квартиры.
Алексей, Вы можете написать какое угодно, практически заявление и настаивать там на чем угодно можете. Но полиция по такому вопросу работать не должна. Вам надо обращаться в суд с иском о выселении. По положительному решению суда приставы выселят этого человека.