Москва, 16.03.2019, 23:02

Как оформить распределение имущества после развода - нотариально или через расписку от бывшего супруга?

Вопрос №15461979 из г. Чебоксары
опубликован 16.03.2019, 23:02
У меня вопрос. Мы делем с бывшей женой имущество, автомобиль и гараж, которые отошли мне. Может ли она на писать расписку, что не претендует на них. Либо это только делать нотариально, с оценкой имущества и прочими расходами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На основании чего вам отошло данное имущество? Решение суда?

16.03.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Устное соглашение с ней.

16.03.2019, 23:13

Составлте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверьте его у нотариуса.

16.03.2019, 23:17

Просто расписки не достаточно.

16.03.2019, 23:48

Просто расписки не достаточно.

16.03.2019, 23:50

Нет, данное соглашение должно быть оформлено нотариально. Или вы можете обратиться в суд за разделом имущества и оформить мировое соглашение. Если будет просто расписка, то любая сторона может подать в суд и разделить имущество, расписка не имеет в вашем случае юридической силы.

16.03.2019, 23:51