Как оформить распределение имущества после развода - нотариально или через расписку от бывшего супруга?

У меня вопрос. Мы делем с бывшей женой имущество, автомобиль и гараж, которые отошли мне. Может ли она на писать расписку, что не претендует на них. Либо это только делать нотариально, с оценкой имущества и прочими расходами?

Лучший ответ

Здравствуйте. На основании чего вам отошло данное имущество? Решение суда?

Спасибо за дельный совет!

Устное соглашение с ней.

Составлте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверьте его у нотариуса.

Просто расписки не достаточно.