Возможность избежать разделения имущества с бывшей супругой - оформление долговой расписки о выплате суммы после продажи имущества.

Вопрос №7427026 из г. Москва
опубликован 18.07.2015, 23:32

Делим имущиство с бывшей женой. Что бы не делить в суде можем ли мы оформить долговую расписку что с продаже имущества она обязуется выплатить определённую сумму? С уважением Александр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о разделе имущества составляется в простой письменной форме, поэтому Вы можете его составить самостоятельно (образцы поищите в интернете) либо обратиться за помощью к юристу.

18.07.2015, 23:36

Александр, подпишите соглашение о разделе имущества. Нотариального заверения не требуется.

18.07.2015, 23:33

Можно составить расписку. Желательно указать сроки. Можете составить соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака, и заверить его нотариально.

18.07.2015, 23:36

Составить может адвокат, нотариальное удостоверение обязательно.

18.07.2015, 23:39

Где и как её оформить ?

18.07.2015, 23:35