Изменение оператора по вывозу мусора - перерасчет с начала периода по новой расценке - возможно ли?
В июле 2018 г. у нас поменялся оператор по вывозу мусора. Выставил счет по 110 рублей с человека. Народ роптал, но платил. После вмешательства врио губернатора, расценки поменяли на 51 руб. с человека. Могу я потребовать, у этой мусорной компании, перерасчет с начала периода и по текущей расценке?
Лучший ответ
Нет, не имеете.
Первоначальные тарифы на вывоз ТКО от населения утверждены в августе 2018 года комитетом по тарифам и ценам Курской области. Регоператор к процессу их утверждения никакого отношения не имеет.
В конце ноября 2018 года тот же комитет их уменьшил.
И отнюдь не после "вмешательства губернатора".
Поэтому все претензии по поводу необоснованности ранее утверждённых тарифов на вывоз ТКО вы вправе предъявить к правительству Курской области вообще и к врио губернатора Курской области Роману Старовойт в частности.
Благодарю за потраченное время!