Маме предъявили счет за непогашенные телефонные переговоры за 2013-2014 годы, хотя она оплачивала счета вовремя. Компания требует оплатить долг, иначе телефон будет отключен
Моей маме пришел счет от оператора фиксированной телефонной связи, за то, что она должна оплатить телефонные переговоры за 2013-2014 г. г. Но она платила строго по квитанциям, которые получала. Выяснилось, что какой-то оператор или менеджер этой телефонной компании не правильно поставил тарифные расценки, поэтому компания имеет недостачу. Дали 10 дней на оплату этого долга, если не оплатит, то выключат телефон. Маме уже 80 лет. Права ли телефонная компания? С уважением, Александр.
не права, имеете право от имени мамы подать письменную претензию и далее обратиться в суд согласно ФЗ О защите прав потрбителя
С уважением, Александр.
Евгения Викторовна, большое спасибо за столь быстрый ответ. Но мне хотелось бы уточнить - на какую статью ФЗ (№ ФЗ) я мог бы сослаться.
С уважением, Александр