Вопрос о правовой ответственности за установку забора вдоль жилого здания на первом этаже с магазином
У меня в собственности находится полностью первый этаж жилого здания многоквартирного дома. В данном помещении находится магазин. Домком, от лица жильцов, просит произвести установку забора вдоль всего дома, с целью недопущения вытаптывания газонов жильцами других домов. Правомерно ли требовать с меня установить забор за мой счёт? Можно ли установить его за счёт УК? И какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требования Домкома неправомерны. Вы не обязаны устанавливать забор за свой счет. Для этого необходимо решение на собрании собственников в том числе и по оплате выполненных работ по установке забора.
Спасибо за ответ. Будем обсуждать с домком.