Причины затягивания судебного разбирательства по алиментам и лишению родительских прав

Затягивание судебного разбирательства С какой целью ответчик может затягивать рассмотрение дела по алиментам и по лишению родительских прав? Ведь перед смертью, как говорится, не надышишься!?
Лучший ответ

По алиментам что бы не платить за лишние пару месяцев.

По решению родительских прав, собрать побольше документов что бы попытаться развалить дело.

Спасибо за ответ. Но разве алименты начисляются не с момента подачи искового заявления!? Тогда смысл? Только долг копится...

Тут может быть много причин, скрыть доходы например, "насолить" истцу..

То что нужно. Спасибо!