Возможно ли продавать бу автозапчасти без документов на авторазборе при работе по УСН 6%?
Добрый день, Дмитрий. При применении УСН "доходы" налоговой базой признается денежное выражение доходов индивидуального предпринимателя (п. 1 ст.
Однако, есть риск затребования налоговым органом по ст. 93 НК документов по расходам в рамках налоговой проверки и начисления штрафных санкций по ст.126 НК. В этом случае отстаивать свою позицию придётся в суде.
С уважением, Сафонова Ольга.
Можете до первой проверки, т.к. торговля товарами без каких либо документов приведет к нарушению КоАП РФ,НК РФ,УК РФ.
Благодарю за ответ.
Но как быть что бы не нарушать закон?
К сожалению сегодня запчасти бу часто используют, и что бы клиенты не несли риски по покупке нерабочей детали, они просят что бы мы сами купили и установили ее на автомобиль.
В конце при выдачи автомобиля, мы выписываем документы на все услуги и запчасти в том числе и бу, так как мы ее купили, а значит понесли затраты.
Естественно что мы не хотим нарушать закон, и пытаемся понять как правильно сделать.