Бокс для СТО со землей 200 м2 и арендой под административный павильон - без торговой надбавки
Здравствуйте! Из той информации, что вы предоставили, льгот не предусмотрено:
земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.
Однако, посмотрите по площади, вы можете поставить павильон на земельном участке, который необходим для обслуживания этого СТО, он определен в постановлении главы муниципалитета, которым отведен этот земельный участок под строительство сто.
Добрый вечер!
Основания для получения нового земельного участка под павильон без проведения торгов, предусмотренные частью 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ, в данному случае отсутствуют.
Если размещать на этом же участке, то заключать новый договор аренды не нужно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не видно из вопроса у вас такой льготы, если бы был выкуп, тогда другое дело, (могли прирезать участок), а так, выкупайте участок и пользуйтесь им полностью, при данных обстоятельствах, можете подать заявку на оформление участка в аренду, под торговый павильон, но он слишком мал. см. «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) ЗК РФ, Статья 11.7. Перераспределение земельных участков 1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается. При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок. (абзац введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да могут вам предоставить земельный участок без торгов на основании ЗК
п. 13.3)предоставление земельного участка для строительства объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур лицу, заключившему договор о комплексном развитии территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации;
(пп. 13.3 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 373-ФЗ
Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Доброе утро! В соотвествии с Земельным Кодексом РФ ваш случай (предоставление з.у. участка под павильон) не является случаем предоставления в аренду без торгов (ст. 39.6). Случаи перераспределения с муниц. Землями в соотвествии с главой v.4 тоже не подходят под эту ситуацию. Остается только вариант либо получение участка в аренду через торги, но смысла нет, если павильон будет нестационарным, то есть это не объект капитального строительства. Плюс надо проверять возможность подобного назначения з.у. по Правилам землепользования и застройки. Если места перед станцией хватает и на участке в размере 200 кв.м. уместиться павильон, то это самый простой (дешевый) способ. Разрешение на строительство получать не надо. Проверить только по СНИП соблюдение противопожарных мер.
Всего хорошего!