Увеличение задолженности по исполнительному листу без решения суда - имеют ли судебные приставы право?
Добрый день,
- увеличить сумму без законных на то оснований они не могут (соглашений с кем либо, о чем либо служба ФССП не заключает),
-деньги которые вы уплачиваете в счет погашения долга могут поступить позже, на моей практике были случаи когда деньги почему то не поступали (терялись), в такой ситуации Вам необходимо самой взять чек об оплате или иной документ и предъявить его в ФССП (только копию, а не оригинал),
- для уточнения ситуации с увеличением долга вам необходимо связаться с ФССП по телефону или сходить на прием к приставу (который ведет ваше исполнительное производство).
Удачи Вам и всего доброго.