Могут ли банки арестовывать пенсию и кредитные средства в другом банке? Опыт и правовые нюансы
посмотрите Ваш кредитный договор скорее.всего в нем есть пункт , где указано . что банк имеет право снимать денежные средства со всех счетов заемщика .
Проще всего перевести пенсию на почту и после этого до судебного решения банк не сможет ничего взыскать .
Банк не имеет права арестовывать деньги,только суд.
Я НЕ ЗНАЮ - КАКОЙ БАНК....
В СМС-СООБЩЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...НО Я ЕГО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА...
Тогда к приставам, если есть решение суда ,то только они могут наложить арест и снять соответственно могут тоже они
Жалобу приставам по месту жительства.