Санкт-Петербург, 08.09.2015, 20:44

Могут ли банки арестовывать пенсию и кредитные средства в другом банке? Опыт и правовые нюансы

Вопрос №7962927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2015, 20:44
У меня кредитная задолженность в банке. Имеет ли право банк арестовать пенсию (7000 руб), если она в настоящее время мой единственный доход? Имеет ли право банк арестовать кредитные средства (на карточке остатки) другого банка? На сайте ФССП никакой информации нет, судебного решения и исполнительного листа я не видела, какой это банк - не знаю и суммы странные...
Лучший ответ
Рекомендуется

посмотрите Ваш кредитный договор скорее.всего в нем есть пункт , где указано . что банк имеет право снимать денежные средства со всех счетов заемщика .

Проще всего перевести пенсию на почту и после этого до судебного решения банк не сможет ничего взыскать .

08.09.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк не имеет права арестовывать деньги,только суд.

08.09.2015, 20:54

Я НЕ ЗНАЮ - КАКОЙ БАНК....

08.09.2015, 20:55

В СМС-СООБЩЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...НО Я ЕГО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА...

08.09.2015, 20:57

Тогда к приставам, если есть решение суда ,то только они могут наложить арест и снять соответственно могут тоже они

08.09.2015, 21:15

Жалобу приставам по месту жительства.

09.09.2015, 06:20