Закон, позволяющий взять не отгуленный отпуск с сохранением отпуска по графику

На основании какого закона я могу взять не отгуленный отпуск с сохранением отпуска по графику. По графику лето. Отпуск надо сейчас.

Лучший ответ

Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.