Москва, 18.03.2019, 10:04

Ситуация с мясом - СЭС выявила сальмонеллу, выписала штраф, несмотря на предоставленные документы

Вопрос №15467868 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 10:04
Ситуация сл: на магазин привезли мясо, все документы и вет. справки есть. Через пару часов приехала СЭС и взяла мясо на анализ - нашли сальмонеллу, и выписали штраф 30 тысяч. Правомерно ли это, при условии что все вет. справки предоставлены поставщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если анализ показал наличие-то в чем неправомерность. Вы можете предъявить сво претензии к поставщику.

Правомерно ли это, при условии что все вет. справки предоставлены поставщиком
-"а усы и подделать можно".Продаете товар вы.

18.03.2019, 10:14

А оспорить штраф в судебном порядке нельзя? Ссылаясь на то, что документы и вет. справки о проверках предоставлены поставщиком, который несет ответственность за их достоверность. Пусть предъявляют требования к поставщику.

18.03.2019, 10:21

Можно конечно в течении 10 суток обжаловать постановление в суде.

18.03.2019, 10:26

Можно подать, но практика не однозначная.

18.03.2019, 10:41