Как поступить, он начал было возмущаться так его переводят на другой объект, где условия могут быть хуже.
Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, обязательно разберутся и накажут работодателя. Вам, Зайнаб, удачи и терпения!
Здравствуйте Зайнаб. Ваш муж может обратиться в прокуратуру по факту не выплаты заработной платы, работодателя привлекут к ответственности.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)
Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.