Как защитить свои интересы при размежевании с сожителем после приобретения квартиры в ипотеку и использования материнского капитала
С сожителем приобрели квартиру в ипотеку на меня, на тот момент у меня уже был ребёнок. Родили второго ребёнка. Пока я сидела в декрете, он оплачивал ипотеку с моей зарплатной карты. Внесли материнский капитал. Сейчас разбегаемся. Мне не чем платить за ипотеку. Он отказывается съезжать, так как считает, что он за неё платил и будет платить. Что мне сделать в таком случаи? Продать и вернуть материнский капитал? Или можно как то юридически оформить квартиру на него? В ипотеке ему изначально было отказано, так как плохая кредитная история.
Здравствуйте! В данном случае Ваш сожитель не имеет никаких прав на квартиру. Можете выселить его в судебном порядке.