Дата последнего рабочего дня после уведомления о сокращении сотрудника - вопрос.
Вручено уведомление о сокращении 01.02.2019 г. В уведомлении написано - по истечении 2-х месяцев с даты ознакомления 01.02.2019 меня уволят. У меня возник вопрос какого числа у меня последний рабочий день?
Здравствуйте, Александр! Увольнение в таком случае производится не ранее чем 01.04.2019, раньше этой даты увольнение может быть произведено только с согласия работника и выплатой ему дополнительной компенсации за период оставшийся до истечения срока предупреждения об увольнении, в данном случае 01.04.2019 (ст. 180 ТК РФ).
Здравствуйте, Александр! Последним рабочим днем будет считаться 01.04.2019 года.