Правомерность наложения ареста на карту из-за неуплаты арендной платы за землю - анализ ситуации
Вы наверное не платили арендную плату. Если приставы наложили арест, то значит возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Это можете узнать от пристава, на каком основании возбуждено ИП. А дальше узнать про суд и т.п. Если вы не были оповещены должным образом, то есть шанс обжаловать решения суда.
А срок давности может иистечь? Прошло 5 лет. Законно ли администрация подала иск на меня?
Доброго времени. Судя по всему, администрации был выдан судебный приказ мировым судьей по месту Вашего жительства. Следует срочно посетить судью, получить приказ и подать возражение относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Приказ будет отменен и отозван судом с исполнения.