Находясь в отсрочке до июля, следует ли мне игнорировать извещение о посещении военкомата до ее окончания?
У меня отсрочка до июля, до окончания учёбы, ко мне пришло извещение придите показаться в военкомат, лично извещение не видел, могу ли я игнорировать это до конца отсрочки?
Добрый день.
Согласно положениям ч. 3, ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Повестка вручается лично гражданина, под его подпись в корешке повестки.
Никакие извещения, звонки по телефону и т.д. не являются должным оповещением для призывника.
Если будет повестка, в которой будет указана причина вызова и вы лично распишитесь в такой повестке, то явка будет вами обязательна.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ