Бишкек, 18.03.2019, 14:53

Необходим перерасчет платежей за нежилую квартиру в МО без судебного разбирательства

Вопрос №15469956 из г. Бишкек
опубликован 18.03.2019, 14:53
Проживаю в Киргизии, приобрел квартиру в новостройке в МО, акт приемки не подписывал (был оформлен одностооронний), договор с ук не заключал, квартира простаивала около 2 лет, так как планы по переезду изменились. УК начислила более 200 тыс платежей за это время с этой суммой не согласен, так как квартира была пустая и нежилая и никто в ней никакими услугами не пользовался. Думаю, что нужно делать перерасчет, но желательно без судебн разбирательства можете подсказать как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен отклонить исковое заявление так как вы не являетесь ответчиком в исковых требованиях. Но нужно прочитать договор, который у вас в руках.

С уважением Салимов Э.А.

18.03.2019, 15:03

Здравствуйте. В вашем случае возможно разрешение вопроса в претензионном (досудебном) порядке. Необходимо подготовить УК претензию о снижении суммы оплаты коммунальных услуг. При отказе со стороны УК, контролировать вынесение и направление судебного приказа о взыскании с вас задолженности, с целью внесения возражения и отмены.

18.03.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Почему не являюсь? Вы о каком договоре?

18.03.2019, 15:09

Договор с управляющей компанией.

18.03.2019, 18:20

В том то и дело, договор с УК не заключался.

19.03.2019, 10:20

Сбрасывайте все документы по данной проблеме.

19.03.2019, 12:32