Вопрос по земельному спору - сосед не согласен с решением суда о снятии с кадастрового учета и подает иск на признание кадастровой ошибки
Мы ходотайствовали о проведении повторной экспертизы, нам отказали. Участок образовывался в 2004 году и по всем границам есть координаты которые утвердил глава района в своем распоряжении, оно в деле имеется, затем участок продали с аукциона и 15 соток по решению суда разделили по 7,5 соток, координаты общей границы также были сохранены.
Добрый день!
Во-первых, в случае недоверия эксперту, вы также можете заказать проведение экспертизы и представить ее в суд.
Во-вторых, если эксперт говорит о наличии кадастровой ошибки, то соседний з/у также неправильно поставлен на учёт, и все границы будут смещены.
В-третьих, нужно поднимать документы на основании которых были выделены з/у. Там должны быть указаны координаты.
А так сложно что-либо сказать без материалов дела.