Как узнать информацию о зарегистрированной на имя умершего отца квартире в Салавате Юлаеве без личного присутствия в России?
Мой отец родной проживал в городе Салавате Юлаеве он умер 2002 году у него там оставалась зарегистрированная на его имя двухкомнотная квартира как бы мне узнать об этой квартире. Куда мне нужно обращаться чтоб мне за зря не ехать в Россию..
Добрый день, Светлана!
Если эту квартиру унаследовали Вы, то можно обратиться в нотариальную палату для уточнения, для этого не надо ехать в Россию. А если это не Ваше наследство, то тем более ехать никуда не надо.
Нотариальная палата Республики Башкортостан
Адрес:
г. Уфа, ул. Кирова, 31, офис 5
Телефон:
(347) 200-82-92 (общий), (347) 250-00-40 (приемная)
Президент нотариальной палаты:
Евстафьева Роза Иматовна
Вице-президент нотариальной палаты:
Зонова Ольга Николаевна, Хайдарова Альфия Миргасимовна
Директор нотариальной палаты:
Гилемьянова Альфия Фоатовна.
Если остались родственники-узнайте может кто вступил в наследство, можно через нотариуса или родственников.