Скажите, чтобы восстановить утерянный паспорт, можно обратиться в Екатеринбурге или только по месту прописки.

Я живу в Екатеринбурге, а прописка у меня областная. Скажите, чтобы восстановить утерянный паспорт, можно обратиться в Екатеринбурге или только по месту прописки.
Лучший ответ

Дарья.

Паспорт выдается в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

При утрате (хищении) паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и предоставляет в подразделение УФМС:

* талон – уведомление о регистрации сообщения о происшествии;

* письменное заявление, в котором указывается, где, когда, при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;

* заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П;

* выписку, подтверждающую регистрацию по месту жительства;

* четыре личных фотографии в черно-белом либо цветном изображении размером 3545 мм;

* квитанцию об оплате государственной пошлины.

Дополнительно для установления личности предоставляются имеющиеся у гражданина документы:

* свидетельство о рождении;

* военный, профсоюзный, охотничий билеты;

* паспорт, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации;

* справка об освобождении из мест лишения свободы;

* пенсионное, водительское или иные удостоверения.

Желаю удачи.