Судебный спор с СБ РФ - отсутствие пункта о снижении процентной ставки в ипотечном договоре приводит к отказу банка, увеличивается платеж по рефинансированию, цена объекта снизилась во время криз
Судимся со СБ РФ:в договоре по ипотеке нет пункта по уменьшению %ставки-банк отказывает, рефинансирование платёж увеличился, цена с кризисом упала продажа не выгодна, а банк настаивает на продаже по заниженной цене не видя состояние-капитремонт (после обьяснения судье о невозможности платить полный ежемесячный платёж из-за потери работы и после операции банк требует всю сумму назад-а цена на рынке упала с с 2014 г)
приложить к своей оценке обьекта заявление или как док назвать о несогласии с ценкой сбербанка (в нете похожего не нашёл.
Лучший ответ
К сожалению, есть такое понятие, как свобода договора, оно закреплено в ГК РФ. Банк не обязан снижать % по кредиту и вправе требовать полного выполнения заемщиком условий кредитного договора.
Ваши все аргументы не прокатят в суде! Не мечтайте даже.
как выглядит заявление о несогласии с оценкой банком?
Судья попросила предоставить док о не согласии с оценкой сбером
(Как выглядит или наз документ?
Это контррасчет. Если вы не согласны с расчетом задолженности. То можете предложить суду ваш контррасчет, сделанный вами самостоятельно.