Нижний Новгород, 19.03.2019, 09:02

Возврат товара - Возможно ли вернуть ноутбук и получить деньги обратно в течение 14 дней?

Вопрос №15474184 из г. Казань
опубликован 19.03.2019, 09:02
Могу ли я вернуть деньги за ноутбук в течение 14 дней если он мне не нужен? Товар толком не использовался, прошло 2 дня с момента покупки и полность целый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В силу Постановления Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924 системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины относятся к технически сложным товарам, которые не подлежат возврату по этим основаниям.

19.03.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Нет, это технически сложный товар, которые не полежит возврату и обмену, если товар надлежащего качества.

Всего Вам наилучшего!

19.03.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению, нет.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Это перечень товаров, которые нельзя вернуть в течение 14 дней, в отличие от других товаров.

Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая НОУТБУКИ, и персональные электронные вычислительные машины.

19.03.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если там не те характеристики, которые мне нужны?

19.03.2019, 09:38

Всё равно вернуть нельзя. Это не то основание. Вернуть ноутбук можно будет если обнаружится какой-нибудь дефект. Тогда на основании ст. 18 Закона,, О защите прав потребителей,, можно будет либо вернуть, либо обменять.

19.03.2019, 09:42

Если они не соответствую документации или Вас ввели в заблуждение - один вопрос, а вот если просто не то, что Вы хотели - вернуть не получится.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

19.03.2019, 13:13