Банк потребовал взыскания задолженности, хотя она была полностью оплачена 1,5 месяца назад. Какие доказательства можно предоставить в суде?
Добрый день!
Надо написать возражение+квитанцию+справку и отдать судье и банку, в банке можете выписку движение средств по счету взять где видно погашение.
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно и самой доказательства о погашении представить и попросить суд обязать банк представить график погашения вами кредита и расчет, откуда взялась сумма долга.
Если это проценты за новый период, то нужно расторгать кредитный договор.
Имеет смысл подготовить письменные возражения на исковое заявление и если потребуется подать встречный иск о признании обязанности по оплате кредитного договора исполненной.