Барнаул, 19.03.2019, 09:43

Продажа квартиры с долгом по коммунальным платежам - Отказ нотариуса, арест на кредитный счёт и наложенный арест на жилье. Как решить проблему и узнать причину ареста?

Вопрос №15474482 из г. Барнаул
опубликован 19.03.2019, 09:43
Сложилась такая ситуация что нужно продать квартиру с имеющимся долгом по ком. платежам и из-за этого долга появился долг по кредиту т.к был наложен арест на кредитный счёт! и при переоформлении доли собственности умершей мамы выяснилось что на жилье наложен арест и нотариус отказывается отдавать на руки новое свидетельство о праве собственности! Проблема в том что имеет ли такое право нотариус и как узнать из за чего наложен арест, приставы говорят оплатите все долги и тогда снимем арест, но как я понимаю из за моего кредита не могут наложить арест на всю жилплощадь так как нас было три собственника? Помогите разобраться в данных ситуациях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на имущество наложен арест, то нотариус не имеет права выдать свидетельство о праве на наследство, так как нотариус работает только по бесспорным делам. Наличие ареста означает что есть спор о праве.

19.03.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в службу судебных приставов.

19.03.2019, 14:06

А кем и из за чего наложен арест, как узнать точную информацию.

19.03.2019, 13:54

В том то и дело что они говорят что у них данных об аресте нет.

19.03.2019, 14:08

Здравствуйте! Никаких проблем нет, в догвооре нужно указать, что есть долг и все.

19.03.2019, 14:13