LSN Messenger
Мокшан, 19.03.2019, 10:32

Бывший старший пристав Самары уволился после подачи иска о бездействии приставов - о чем говорит заявление в Следственный комитет?

Вопрос №15474835 из г. Пенза
опубликован 19.03.2019, 10:32
Имеется исполнительное производство в Самаре, был подан иск о бездействии приставов, всуде даны ложные показания, и фальшивые документы. О чем подано заявление в Следственный комитет. Бывший страший пристав спешно уволился, вернулась прежняя из дикретного отпуска. По жалобам пристава которого отстраняли 5 раз не отстранили, проходит повторная проверка Следственного комитета якобы. Но как оказалось в реальности, исп производство она никому не передает и у нее есть любая возможность повторно подделать любой документ. Пол года никто не знает, даже работники Прокуратуры, в какую фирму направлен транспорт на оценку. За что можно привлечь Старшего пристава, квитки об обращениях почтой имеются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Волков.

Привлечь можно. Варианты разнообразные.

Самое действенное с практической стороны - гражданский иск лично к старшему приставу, за убытки, ущерб и т.д. с одновременным ходатайством об ограничении выезда и передвижения в рамках обеспечения исполнения требований, а также наложением ареста и ЗАПРЕТА на имущество и сделки совершаемые.

Еще много что можно, только Вы должны понимать, что исполняет пристав - исполнитель, а не старший пристав.

У Вас очень непростая ситуация.

Вам нужен квалифицированный юрист.

Обратите внимание на квалифицированный (опытный).

С уважением - Н.В. Мартьянов.

19.03.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы неправильно расставляете акценты.

Нужно жаловаться на нарушение Ваших прав чьим-то бездействием.

Рекомендую не судебный порядок обжалования бездействий судебного пристава-исполнителя, а вышестоящему руководству без пропуска инстанций.

Но прежде, чем жаловаться выше, пишите претензию тому, на кого собираетесь жаловаться.

КПД=99,99%

27.04.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое но там вся проблема в руководстве, которое на всем нагревается открытым текстом

Не помните формулировку жалобы на суд. пристава-исполнителя?

27.04.2019, 17:08

Спасибо, да в том то и дело что все действия пристава покрывает руководство.

19.03.2019, 15:54

Вам правильно написали, что нужен юрист для того чтобы писать жалобы, выступать в суде.

19.03.2019, 19:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это общераспространенное заблуждение.

27.04.2019, 16:15

Всегда было интересно как юристы в Пензе орентацию клиента проверяют? Обычно они деньги берут и прячутся. Или названивают навязывая услуги. Заявив я мы записаны на консультацию как Екатерина Алексадровна Жарикова. Хотя к нам данный человек никакого отношения не имеет.

27.04.2019, 15:55

То о чем вы пишите, распространено не только в Пензе. Так строиться структура юридического бизнеса. Поэтому, многие люди делают так, чтобы у них были свои юристы, врачи и т.д. Думаю, понятно, о чем я.

27.04.2019, 15:59

Нет не понимаю, в Прокуратуру приезжаешь там говорят нагреемся, в ОСБ начинают смотреть что с тебя взять, не с тебя так с прицепа, Я считаю работу надо выполнить потом получить за выполненную работу. При этом реально помогать а не обманывать клиента. А один разок поможет потом сразу начинает ерунду делать. Или деньги вымогать.

27.04.2019, 16:12

Что для Вас является выполненной работой юриста? Помощь в написании жалобы или получение по окончании всех действий желаемого/задуманного результата?

27.04.2019, 16:18

Но даже если юрист предлагает реальный выход не факт что Прокуратуре это интересно или судье. У них свои меркантильные интересы либо им все равно.

27.04.2019, 16:27

Старшего пристава минимум можно привлечь за халатность, а если речь идет о подделке документов, то тут может быть целый букет статей (подлог, превышение служебных полномочий).

С уважением.

27.04.2019, 16:38

Пишем уже три года, подавали в суд, но судья также не стала запрашивать и изучать исполнительное производство взыскателя никто не уведомлял об окончании исполнительного производства.

27.04.2019, 16:50

Напишите, какое действие/бездействие, решение пристава-исполнителя Вы обжаловали?

Просто формулировку просьбы изложите.

27.04.2019, 16:56

Пристав исполнитель закрыл исполнительное производство. Мы обжаловали в Прокуратуру и иск подали в суд на исполнителя и старшего пристава которые совместно с должником скрывали имущество и разбирали. У них в Кинеле исполнительные производства за деньги закрывают, услуги такие платные они оказывают.

27.04.2019, 17:00

Мы требовали отстранить судебного пристава который фальсифицировал документы в исполнительном производстве, разобрали Киа Пиканта, спрятали ее, искуственно все затягивали. Пристава отстранил старший пристав потом в тайне от взыскателя опять назначил. Там реально страшно.

27.04.2019, 17:19

Вынуждена указать, что в жалобе Вы неправильно поставили акцент. Это типичная ошибка многих - попытка привлечь к ответственности то или иное должностное лицо, а надо настаивать на устранении препятствий для реализации Ваших прав.

Надо было жаловаться на нарушение Ваших прав бездействием пристава.

27.04.2019, 17:30

Я в принципе даже в суд не ездила, теперь уже новые нарушения уже другим старшим приставом. Претензию уже составили, но я взятки не пересилю. А перекупать это глупость.

27.04.2019, 17:36

Не пошли в суд, потому что утратили интерес к делу?

27.04.2019, 17:39

Вот обьясните мне, либо я ничего не понимаю. Если зампрокурора не стесняясь взыскателя обсуждает со старшим приставом как они нагреются на оценке и продаже прицепа. Я что должна была сделать в данном случае они якобы помогали. И то что они нагреются у меня даже и не спрашивают. Это само собой разумеющееся в Прокуратуре кинельского района. Надо было конечно записывать на диктофон, но неожиданно все как то.

27.04.2019, 17:48

Есть другая трактовка их разговора - они решали каким образом реализовывать имущество должника. Разрешить ему самостоятельно продать имущество в счет погашения долга или через специализированную организацию?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 87. Реализация имущества должника

1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

27.04.2019, 17:54

В 2015 году мы взыскали почти 5 млн с залоговым имуществом.

27.04.2019, 18:21

Молодцы, другого тут не скажешь.

27.04.2019, 18:42