Оценка ущерба после ДТП - как получить полное возмещение от страховой компании и возможно ли получить компенсацию за юридическую помощь?
Да вполне возможно! Обязательно необходимо обратиться в суд. Суд либо запросит экспертизу из страховой компании либо назначит новую экспертизу!
Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
1. Вам нужно провести самостоятельно оценку ущерба и требовать доплату через суд. Для проведения самостоятельной оценки ущерба, достаточно будет представить автомобиль экспертам или его акт осмотра.
2. В случае, если Вами будет доказан факт, что Стоимость восстановительного ремонта (с учетом износа) выше, чем оценка произведенная страховщиком, то Вы можете потребовать возмещения и услуг потраченные на юридическую помощь . Однако следует учесть, что суд будет оценивать стоимость юридических услуг в "разумных пределах", которые явно могут не покрыть Ваши затраты на юриста. С Уважением.
Здравствуйте, Алексей!
Если Вам покажется чрезмерно трудоемким либо затратным по времени (с момента подачи искового заявления до получения присужденных денежных средств проходит, как правило, 6-8 месяцев) самостоятельное ведение дела в суде, то мы можем предложить Вам выкуп задолженности Ингосстраха. В этом случае денежные средства Вы получите от нас в течение 2-3 банковских дней.