Как официально разделить земельный участок между собственниками дома без приватизации
Являюсь хозяйкой части жилого дома, находящегося на участке 8 соток. Дом решением суда разделен между собственниками 10 лет назад. Я хочу официально разделить земельный участок в соответствии с долями в доме, второй сособственник против, как быть. Земля не приватизирована.
В случае спора нужно обращаться в суд, на основании решения суда будет произведен раздел. И не обязательно по долям.
Вы можете определить через суд порядок землепользования. Для этого вам необходимо подготовить проект и направить его всем остальным сособственникам. Если откажутся либо не ответят в течение 30 дней, то обращайтесь в суд.