Пользователь 9111.ru
Казань, 19.03.2019, 16:15

Как оформить договор купли-продажи при наличии права собственности, но отсутствии фактического проживания

Вопрос №15477520 из г. Казань
опубликован 19.03.2019, 16:15
Имеет право собственности в квартире, но фактически живет по другому адресу, допускается не покупать альтернативную квартиру, и не выделять ему долю в ней. Но тогда Органы опеки требуют, чтобы на имя ребенка был открыт счет в Сбербанке, и туда были бы перечислены деньги за его продаваемую долю. Приветствую в таком случие нужно оформлять договор купли продажи через натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос, я ничего не понял. Может как то переформулируете.

19.03.2019, 19:30

Если опека разрешила продать дом но с условием открыть счет на ребенка дольщика.

19.03.2019, 19:40

Да, все через нотариуса и плюс заставят в органы опеки представить документы подтверждающие сделку.

19.03.2019, 19:44

Если дом в долевой собственности, тогда через нотариуса, если ребенок один собственник, тогда без нотариуса.

19.03.2019, 19:55