Продавец, ссылаясь на свои издержки предлагает вернуть половину суммы!
30.11.2011 г. Мною был внесен Аванс за домовладение, продавцом была написана расписка, в которой было написано, что Он, ...проинял от Меня в качестве ЗАЛОГА денежные средства... 30.01.2012 г. мною было выяснено, что дом, согласно генеральному плану города подлежит сносу до 2020 г. (как только найдется инвестор), всвязи с чем Я требую вернуть мне аванс в полном объеме! Продавец, ссылаясь на свои издержки предлагает вернуть половину суммы! Какова судебная перспектива дела?
Заранее благодарю за скорый ответ!
Если не отдает - через суд. При обстоятельствах, которые Вы указали, дело выигрышное.