Правда ли что алименты на ребёнка, будут зависеть от прожиточного минимума?
Алименты на детей будут взыскиваться с отца (или же с матери в случае, если дети остались с отцом) через установление ежемесячных платежей. Расчет алиментов в 2012 году производится в следующем долевом отношении к заработку плательщика:
- 1/4, если в семье был один ребенок;
- 1/3 в случае двух детей;
- 1/2, если в семье детей было трое и более.
Минимальный размер алиментов, которые можно взыскивать с каждой из сторон соответственно всем законодательным положениям, не может быть ниже 1200 рублей ежемесячно на одного ребенка, ниже 1600 рублей – для двоих детей, и не меньше 2400 рублей на троих и больше детей.
По поводу того что вы говорите не знаю.