Бездействие отделения АТБ банка - отказ в закрытии вклада по доверенности и предложение кредита после смерти клиента. Куда обратиться?

Вопрос №15480995 из г. Благовещенск
опубликован 20.03.2019, 07:45

У матери есть вклад в АТБ банке. Она не ходячая. Живёт не в райцентре, где находится отделение банка, а в районе, где такового нет. Обращались в отделение банка чтобы по доверенности закрыть вклад и получить деньги. Сотрудники банка отказывают в этом. Предлагая кредит 100 000 руб, после смерти матери, вместо её денег со вклада. Правомерен ли их отказ, если нет, то куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай Викторович!

Доверенность после смерти человека, ее выдавшего, не действительна. Вам нужно писать заявление нотариусу и вступать в наследство на вклад покойной.

20.03.2019, 07:49
Оценка автора вопроса:
Не внимательно читаете вопрос.

Мать жива, внимательней читайте вопрос, пожалуйста.

20.03.2019, 08:03

ИЗВИНИТЕ, ВЫ НАПИСАЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ПОЭТОМУ Я И СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫВОД. Напишите подробнее о ситуации. У вас нотариальная доверенность? Если да, то отказать не имеют право. Подавайте заявление письменно и обжалуйте отказ.

20.03.2019, 08:06