Нарьян-Мар, 20.03.2019, 08:29

Тяжелое материальное положение и проблемы с налоговой - мое ходатайство несправедливо?

Вопрос №15481208 из г. Нарьян-Мар
опубликован 20.03.2019, 08:29
Я годы нахожусь в очень тяжелом материальном положении - сельский безработный почти шестидесяти лет без малейшей возможности трудоустроиться. Кроме того, я репрессирован пенсионной реформой, отнявшей у меня причитающийся мне только за первый год доход от оформления пенсии в 100 тыс рублей. Возникла налоговая задолженность за 2 года. Судебный приказ отменил. Теперь налоговая просит суд в адм. исковом заявлении рассмотреть его в мое и моего представителя отсутствие и вынести РЕШЕНИЕ суда о взыскании налогов в сумме 3046 р. Разве такое ходатайство не процессуальный беспредел, не противозаконно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, я не слепой. Истец-налоговая совершенно борзо просит судью вынести решение БЕЗ МОЕГО И МОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УЧАСТИЯ! каково! Как правильно называется документ, который пишется ответчиком на исковое заявление истца? Заявление на иск? поймите, я нищий крестьянин с депрессивного нищего алтая, работы нет. доходов нет, ноль, я еле выживаю сотками и меня сейчас окончательно разорят приставы в интересах ненасытной налоговой, я погибну.

23.03.2019, 17:13

Скорее без участия представителя инспекции. Документ называется возражения на исковое заявление, или отзыв на исковое заявление.

23.03.2019, 17:18

Здравствуйте, Тарас. Вы можете написать возражение на исковое заявление. Присутствовать в судебном заседании - это Ваше право. Узнайте когда состоится судебное заседание и приходите в суд в назначенное время, участвуйте в судебном заседании.

23.03.2019, 17:19

Вы вправе участвовать в суде, мало ли что там просит истец.

22.03.2019, 03:41

Вправе-не вправе, для того, чтобы я смог явиться в суд в срок меня должны известить повесткой, которой вполне может и не быть, если судья удовлетворит это возмутительное ходатайство истца. Не вправе ли я требовать во встречном заявлении отмены приема искового заявления истца, как нарушающего основной принцип судопроизводства - состязательность стророн!?

23.03.2019, 00:46

Здравствуйте. Требовать вы можете все что хотите. Примит ли суд Ваше встречное исковое заявление. А вообще повнимательнее ознакомитесь с заявлением Инспекция просит скорее всего рассмотреть иск без их участия, а не без вашего. Это Ваше право участвовать в рассмотрение дела лично или через представителя, такого права Вас никто решить не может, тем более суд.

23.03.2019, 01:24

Нет, я не слепой. Истец-налоговая совершенно борзо просит судью вынести решение БЕЗ МОЕГО И МОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УЧАСТИЯ! каково! Как правильно называется документ, который пишется ответчиком на исковое заявление истца? Заявление на иск? поймите, я нищий крестьянин с депрессивного нищего алтая, работы нет. доходов нет, ноль, я еле выживаю сотками и меня сейчас окончательно разорят приставы в интересах ненасытной налоговой, я погибну.

23.03.2019, 17:13

Скорее без участия представителя инспекции. Документ называется возражения на исковое заявление, или отзыв на исковое заявление.

23.03.2019, 17:18

Здравствуйте, Тарас. Вы можете написать возражение на исковое заявление. Присутствовать в судебном заседании - это Ваше право. Узнайте когда состоится судебное заседание и приходите в суд в назначенное время, участвуйте в судебном заседании.

23.03.2019, 17:19